品番:
V010657-KT
小ロット!5年保証防災用ウェットティッシュ20枚
¥298/個 (税込¥327/個)
※メーカー希望小売価格:税込¥418
※1カートン:100個(税込32,780/カートン)
※カートン単位(100個の倍数)でのみ購入できます。
※名入れ、個包装、のし等のオプション費用は含まれません。
商品詳細
| 商品名 | 小ロット!5年保証防災用ウェットティッシュ20枚 |
| 品番 | V010657-KT |
| カートン入数 | 100個 |
| 本体サイズ | シート:150×200mm 外装:W140×D12×H82mm |
| 重量 | 約64g |
| カートンサイズ | 約550×290×260mm |
| カートン重量 | 約13kg |
| 材質・成分 | 不織布、水、エタノール、グリセリン、メンソールエッセンス、PEG-60水添ヒマシ油、メンソール、塩化ベンザルコニウム、クロルヘキシジングルコン塩酸 |
| 備考 |
■20枚入り ■使用期限:製造より約5年 ※保存期間は未開封時のものとなります。 |
| 注意事項 |
■名入れ専用商品となります。 ■本製品は、校正サンプルの作成不可商品となります。 ■商品画像のデザインはイメージです。 |
| 在庫 | 在庫はリアルタイムに変動します。注文数が多い場合は、ご注文前の在庫確認をお薦めいたします。 在庫確認は 商品の問い合わせ またはお電話にて承ります。 |
| カタログ | 2026-2-19 |
業界最長!「5年保証」の防災用ウェットティッシュ。
除菌効果の高いウェットティッシュを採用しており、パッケージには防湿性の高いアルミ蒸着フィルムを使用しているので、製造から5年間の安定した品質保証をいたします。
防災用グッズ、家庭用常備品として最適です。
除菌効果の高いウェットティッシュを採用しており、パッケージには防湿性の高いアルミ蒸着フィルムを使用しているので、製造から5年間の安定した品質保証をいたします。
防災用グッズ、家庭用常備品として最適です。
小ロット!5年保証防災用ウェットティッシュ20枚は以下の方法で名入れが出来ます。
オンデマンド印刷
名入れスペース
W71×H31mm
注)名入れ位置が複数記載されている場合、あくまで名入れのできる位置・サイズを表しています。概算計算で算出できる計算結果は版代・名入れ代金ともにいずれか一つの箇所への名入れでの結果であり、複数箇所への名入れを希望の場合、都度お見積りとなります。
※カートからのご購入は名入れなしのみ可能です。名入れありはお問い合わせにてご依頼ください。
名入れでのご注文の流れ
お見積り料金にご満足頂けましたら予定のデータをご提示いただきます。弊社にて完全データ処理とイメージを作成しますのでサイズ、印刷色、位置、データの不備等がないかをご確認いただき、最終決定となりましたら校了となります。 校了後、ご入金の手続きを経て印刷作業へと移行となります。
データの受け渡しは基本メール添付となります。
概算見積
数量
| カートン単位 | 個 |
※カートン単位(100個の倍数)でのみ購入できます。
名入れ
オプション
支払い方法
算出条件
| 商品 | 小ロット!5年保証防災用ウェットティッシュ20枚 |
| 単価 |
税抜¥298/個
税込¥327/個
|
| 数量 | 0個(0カートン) |
| 名入れ | 名入れなし |
| オプション | 選択なし |
| お支払い方法 | 銀行振込 |
概算金額(税込)
| 商品代金 | ¥0 |
| 配送料 | ¥0 |
| カートン割れ手数料 | ¥0 |
| 名入れ料金 | ¥0 |
| 版 / データ置換代 | ¥0 |
| 印刷代 | ¥0 |
| 名入れ料金 | お問い合わせ |
| オプション料金 | ¥0 |
| 基本料金 | ¥0 |
| 中継配送料 | ¥0 |
| 合計金額 | ¥0 |





