品番:
V010338-KT
アルミスポーツボトル500(カラビナ付)
¥280/個 (税込¥308/個)
※1カートン:60個(税込18,480/カートン)
※カートン単位(60個)の倍数以外でご購入の場合、カートン割れ手数料(税込1,100円)が発生します。
※名入れ、個包装、のし等のオプション費用は含まれません。
商品詳細
| 商品名 | アルミスポーツボトル500(カラビナ付) |
| 品番 |
|
| カートン入数 | 60個 |
| 本体サイズ | φ65×208mm |
| 重量 | 約115g |
| パッケージサイズ | 70×70×215mm |
| 荷姿 | 化粧箱 |
| 色・種類 | ブルー、ブラック、シルバー |
| 材質・成分 | アルミ、PP、シリコン |
| 注意事項 |
|
| オプション | のし掛け / 個包装 |
| 在庫 | 在庫はリアルタイムに変動します。注文数が多い場合は、ご注文前の在庫確認をお薦めいたします。 在庫確認は 商品の問い合わせ またはお電話にて承ります。 |
| カタログ | 2026-2-5 |
驚きの軽さで、どこへでも。タフに使えるアルミ製ボトルで、アクティブな毎日をサポート。
重さわずか約115g(本体のみ)という圧倒的な軽量性を実現した、アルミ製のスポーツボトルです。500mlのたっぷり容量ながら、付属のカラビナでバッグやベルト通しに引っ掛けて手軽に持ち運べるのが魅力。丈夫で割れにくいアルミ素材は、キャンプや登山、フェスなどのアウトドアシーンでも安心して使用できます。スタイリッシュなメタリックカラーは名入れ映えも抜群で、学校行事の記念品やスポーツジムの入会特典、野外イベントのバラマキ用としても高い満足度を誇る、定番人気の実用ノベルティです。
・仕様: 容量 500ml | カラビナ付属
・特徴: 持ち運びに特化した超軽量設計 | 衝撃に強く丈夫なアルミ製 | スタイリッシュな質感
・用途: スポーツ大会・部活動の記念品、アウトドアイベントの参加賞、オープンキャンパスの粗品
■「スマートに、水分補給を」。軽快な使い心地と洗練されたデザインは、受け取った方のフットワークを軽くし、企業の「活力的で前向きな」イメージを爽やかに印象づけます。
重さわずか約115g(本体のみ)という圧倒的な軽量性を実現した、アルミ製のスポーツボトルです。500mlのたっぷり容量ながら、付属のカラビナでバッグやベルト通しに引っ掛けて手軽に持ち運べるのが魅力。丈夫で割れにくいアルミ素材は、キャンプや登山、フェスなどのアウトドアシーンでも安心して使用できます。スタイリッシュなメタリックカラーは名入れ映えも抜群で、学校行事の記念品やスポーツジムの入会特典、野外イベントのバラマキ用としても高い満足度を誇る、定番人気の実用ノベルティです。
・仕様: 容量 500ml | カラビナ付属
・特徴: 持ち運びに特化した超軽量設計 | 衝撃に強く丈夫なアルミ製 | スタイリッシュな質感
・用途: スポーツ大会・部活動の記念品、アウトドアイベントの参加賞、オープンキャンパスの粗品
■「スマートに、水分補給を」。軽快な使い心地と洗練されたデザインは、受け取った方のフットワークを軽くし、企業の「活力的で前向きな」イメージを爽やかに印象づけます。
アルミスポーツボトル500(カラビナ付)は以下の方法で名入れが出来ます。
注)名入れ位置が複数記載されている場合、あくまで名入れのできる位置・サイズを表しています。概算計算で算出できる計算結果は版代・名入れ代金ともにいずれか一つの箇所への名入れでの結果であり、複数箇所への名入れを希望の場合、都度お見積りとなります。
※カートからのご購入は名入れなしのみ可能です。名入れありはお問い合わせにてご依頼ください。
名入れでのご注文の流れ
お見積り料金にご満足頂けましたら予定のデータをご提示いただきます。弊社にて完全データ処理とイメージを作成しますのでサイズ、印刷色、位置、データの不備等がないかをご確認いただき、最終決定となりましたら校了となります。 校了後、ご入金の手続きを経て印刷作業へと移行となります。
データの受け渡しは基本メール添付となります。
概算見積
規格
数量
| 単品数 | 個 | |
| カートン単位 | 個 |
名入れ
オプション
| 33円 | |
| 110円 |
- 基本料金¥2,200 + 1カートン追加ごとに¥1,100 が発生します。
支払い方法
算出条件
| 商品 | |
| 単価 | 規格を選択してください |
| 数量 | 0個(0カートン) |
| 名入れ | 名入れなし |
| オプション | 選択なし |
| お支払い方法 | 銀行振込 |
概算金額(税込)
| 商品代金 | ¥0 |
| 配送料 | ¥0 |
| カートン割れ手数料 | ¥0 |
| 名入れ料金 | ¥0 |
| 版 / データ置換代 | ¥0 |
| 印刷代 | ¥0 |
| 名入れ料金 | お問い合わせ |
| オプション料金 | ¥0 |
| 基本料金 | ¥0 |
| のし掛け代 | ¥0 |
| 個包装代 | ¥0 |
| 中継配送料 | ¥0 |
| 合計金額 | ¥0 |






