品番:
33176~33179-LM
ミスティック/ステンレスマグボトル350ml
¥578/本 (税込¥635/本)
※1カートン:24本(税込15,259/カートン)
※カートン単位(24本)の倍数以外でご購入の場合、カートン割れ手数料(税込1,100円)が発生します。
※名入れ、個包装、のし等のオプション費用は含まれません。
商品詳細
| 商品名 | ミスティック/ステンレスマグボトル350ml |
| 品番 |
|
| カートン入数 | 24本 |
| 本体サイズ | 約φ6.3(口径5)×20.2cm(容量350ml) |
| パッケージサイズ | 約7×7×21cm |
| 荷姿 | 化粧箱 |
| 材質・成分 | ステンレス鋼、ポリプロピレン、シリコーンゴム |
| 備考 | 保温効力:62度以上(6時間) |
| 注意事項 |
|
| オプション | のし掛け / 個包装 |
| 在庫 | 在庫はリアルタイムに変動します。注文数が多い場合は、ご注文前の在庫確認をお薦めいたします。 在庫確認は 商品の問い合わせ またはお電話にて承ります。 |
| カタログ | 2026-2-S15 |
「品格」を、持ち歩く。シャイニーメタルな輝きが際立つ、機能美を追求したステンレスボトル。
手に取った瞬間に伝わる上質なメタル塗装と、無駄を削ぎ落としたフォルムが特徴のステンレスボトルです。オフィスデスクやアーバンなライフスタイルに自然に溶け込み、置くだけで洗練された知的な印象を与えます。350mlという容量は、バッグの中でもかさばらず、かつ外出先での水分補給を十分に満たせる「黄金比」のサイズ感。飲み口は広口設計で氷が入れやすく、お手入れも簡単。日常の「飲む」という行為を、よりスマートで心地よい時間へと格上げしてくれる一品です。
・仕様: 容量 350ml | 約φ6.3(口径5)×20.2cm
・素材: ステンレス鋼、ポリプロピレン、シリコーンゴム
・特徴: 高級感を演出するシャイニーメタルな特殊塗装 | 持ち運びに最適なスリム&軽量設計
・用途: IT・クリエイティブ企業の周年記念、セレクトショップのオリジナル物販、高級車ディーラーの成約特典
■本体側面への名入れ(ロゴ印刷)を施すことで、ブランドロゴが非常にクールかつ上品に際立ちます。企業のイメージを「洗練されたもの」として定着させるプレミアムなノベルティとして最適です。印刷方法などいつでもお気軽にお問い合わせください。
手に取った瞬間に伝わる上質なメタル塗装と、無駄を削ぎ落としたフォルムが特徴のステンレスボトルです。オフィスデスクやアーバンなライフスタイルに自然に溶け込み、置くだけで洗練された知的な印象を与えます。350mlという容量は、バッグの中でもかさばらず、かつ外出先での水分補給を十分に満たせる「黄金比」のサイズ感。飲み口は広口設計で氷が入れやすく、お手入れも簡単。日常の「飲む」という行為を、よりスマートで心地よい時間へと格上げしてくれる一品です。
・仕様: 容量 350ml | 約φ6.3(口径5)×20.2cm
・素材: ステンレス鋼、ポリプロピレン、シリコーンゴム
・特徴: 高級感を演出するシャイニーメタルな特殊塗装 | 持ち運びに最適なスリム&軽量設計
・用途: IT・クリエイティブ企業の周年記念、セレクトショップのオリジナル物販、高級車ディーラーの成約特典
■本体側面への名入れ(ロゴ印刷)を施すことで、ブランドロゴが非常にクールかつ上品に際立ちます。企業のイメージを「洗練されたもの」として定着させるプレミアムなノベルティとして最適です。印刷方法などいつでもお気軽にお問い合わせください。
ミスティック/ステンレスマグボトル350mlは以下の方法で名入れが出来ます。
注)名入れ位置が複数記載されている場合、あくまで名入れのできる位置・サイズを表しています。概算計算で算出できる計算結果は版代・名入れ代金ともにいずれか一つの箇所への名入れでの結果であり、複数箇所への名入れを希望の場合、都度お見積りとなります。
※カートからのご購入は名入れなしのみ可能です。名入れありはお問い合わせにてご依頼ください。
名入れでのご注文の流れ
お見積り料金にご満足頂けましたら予定のデータをご提示いただきます。弊社にて完全データ処理とイメージを作成しますのでサイズ、印刷色、位置、データの不備等がないかをご確認いただき、最終決定となりましたら校了となります。 校了後、ご入金の手続きを経て印刷作業へと移行となります。
データの受け渡しは基本メール添付となります。
概算見積
規格
数量
| 単品数 | 本 | |
| カートン単位 | 本 |
名入れ
オプション
| 33円 | |
| 110円 |
- 基本料金¥2,200 + 1カートン追加ごとに¥1,100 が発生します。
支払い方法
算出条件
| 商品 | |
| 単価 | 規格を選択してください |
| 数量 | 0個(0カートン) |
| 名入れ | 名入れなし |
| オプション | 選択なし |
| お支払い方法 | 銀行振込 |
概算金額(税込)
| 商品代金 | ¥0 |
| 配送料 | ¥0 |
| カートン割れ手数料 | ¥0 |
| 名入れ料金 | ¥0 |
| 版 / データ置換代 | ¥0 |
| 印刷代 | ¥0 |
| 名入れ料金 | お問い合わせ |
| オプション料金 | ¥0 |
| 基本料金 | ¥0 |
| のし掛け代 | ¥0 |
| 個包装代 | ¥0 |
| 中継配送料 | ¥0 |
| 合計金額 | ¥0 |


