品番:
V010665-KT
今治スポーツタオル40×120cm
¥836/枚 (税込¥919/枚)
※メーカー希望小売価格:税込¥2,299
※1カートン:100枚(税込91,960/カートン)
※カートン単位(100枚)の倍数以外でご購入の場合、カートン割れ手数料(税込1,100円)が発生します。
※名入れ、個包装、のし等のオプション費用は含まれません。
商品詳細
| 商品名 | 今治スポーツタオル40×120cm |
| 品番 | V010665-KT |
| カートン入数 | 100枚 |
| 本体サイズ | 約400×1200mm |
| 重量 | 約215g(個包装含む) |
| 荷姿 | 透明袋 |
| 材質・成分 |
タオル:綿100% ネームタグ:ポリエステル100% |
| 生産地 | 日本製 |
| 備考 |
■今治ブランドタグ付き ■650匁(製品重量約203g) |
| 在庫 | 在庫はリアルタイムに変動します。注文数が多い場合は、ご注文前の在庫確認をお薦めいたします。 在庫確認は 商品の問い合わせ またはお電話にて承ります。 |
| カタログ | 2026-2-20 |
「今治ブランドロゴ」×「独自の名入れ」を両立した、画期的なスポーツタオルです。本来、ブランド認定品への印刷は協会への申請や運用ルールにより困難とされてきましたが、本商品はその課題をクリア。信頼の品質を証明する「今治タオルブランドマーク」の横に、貴社のロゴを堂々と刻めます。40×120cmの使い勝手の良い大判サイズです。
特徴: 今治ブランド認定の圧倒的な吸水力 & 市場では珍しい「名入れ対応」。
・名入れ: 認定品としての価値を損なわず、美しく印刷。記念品としての格が一段上がります。
・用途: 企業の周年記念、スポーツ団体の公式グッズ、高級感重視の販促品。
■「認められた品質に、独自の価値を」。今治タオルのブランド力をそのままに、オリジナル要素を加えられる唯一無二の選択肢。他社と差別化を図りたい、こだわりのノベルティに最適です。
特徴: 今治ブランド認定の圧倒的な吸水力 & 市場では珍しい「名入れ対応」。
・名入れ: 認定品としての価値を損なわず、美しく印刷。記念品としての格が一段上がります。
・用途: 企業の周年記念、スポーツ団体の公式グッズ、高級感重視の販促品。
■「認められた品質に、独自の価値を」。今治タオルのブランド力をそのままに、オリジナル要素を加えられる唯一無二の選択肢。他社と差別化を図りたい、こだわりのノベルティに最適です。
今治スポーツタオル40×120cmは以下の方法で名入れが出来ます。
注)名入れ位置が複数記載されている場合、あくまで名入れのできる位置・サイズを表しています。概算計算で算出できる計算結果は版代・名入れ代金ともにいずれか一つの箇所への名入れでの結果であり、複数箇所への名入れを希望の場合、都度お見積りとなります。
※カートからのご購入は名入れなしのみ可能です。名入れありはお問い合わせにてご依頼ください。
名入れでのご注文の流れ
お見積り料金にご満足頂けましたら予定のデータをご提示いただきます。弊社にて完全データ処理とイメージを作成しますのでサイズ、印刷色、位置、データの不備等がないかをご確認いただき、最終決定となりましたら校了となります。 校了後、ご入金の手続きを経て印刷作業へと移行となります。
データの受け渡しは基本メール添付となります。
概算見積
数量
| 単品数 | 枚 | |
| カートン単位 | 枚 |
名入れ
オプション
支払い方法
算出条件
| 商品 | 今治スポーツタオル40×120cm |
| 単価 |
税抜¥836/枚
税込¥919/枚
|
| 数量 | 0個(0カートン) |
| 名入れ | 名入れなし |
| オプション | 選択なし |
| お支払い方法 | 銀行振込 |
概算金額(税込)
| 商品代金 | ¥0 |
| 配送料 | ¥0 |
| カートン割れ手数料 | ¥0 |
| 名入れ料金 | ¥0 |
| 版 / データ置換代 | ¥0 |
| 印刷代 | ¥0 |
| 名入れ料金 | お問い合わせ |
| オプション料金 | ¥0 |
| 基本料金 | ¥0 |
| 中継配送料 | ¥0 |
| 合計金額 | ¥0 |








