品番:
2727431-UT
竹製ボールペン #CO2排出権付
¥840/個 (税込¥924/個)
※1カートン:20個(税込18,480/カートン)
※カートン単位(20個)の倍数以外でご購入の場合、カートン割れ手数料(税込1,100円)が発生します。
※名入れ、個包装、のし等のオプション費用は含まれません。
商品詳細
| 商品名 | 竹製ボールペン #CO2排出権付 |
| 品番 | 2727431-UT |
| カートン入数 | 20個 |
| 本体サイズ | 全長約14.2cm |
| パッケージサイズ | 18×6×3cm |
| カートンサイズ | 33×20×15cm |
| 荷姿 | 化粧箱 |
| 材質・成分 |
本 体:竹、スチール、ポリプロピレン、アルミニウム ケース:竹、スチール、マグネット |
| 備考 |
※本製品はカーボンオフセット(CO2排出権付)対応商品です。製品1個につきCO2排出量が5kgオフセットされますので、間接的に地球温暖化防止に貢献できます。 【カーボンオフセットとは?】 経済活動の中で削減できずに排出されたCO2(カーボン)を、温室効果ガス削減事業の排出権を購入することで打ち消し(オフセット)、間接的に地球温暖化防止に貢献できる取り組みです。 |
| 注意事項 |
|
| 特記事項 | カートン単位で送料無料キャンペーン商品です。(北海道・沖縄・離島を除く) |
| 在庫 | 在庫はリアルタイムに変動します。注文数が多い場合は、ご注文前の在庫確認をお薦めいたします。 在庫確認は 商品の問い合わせ またはお電話にて承ります。 |
| カタログ | 2026-2-85 |
ご成約記念・周年記念・社内表彰などにふさわしい、竹製の専用ケースに入ったボールペンです。名入れ映えするシンプルなデザインで、素材の味を活かし高級感のでるレーザー加工がオススメです。
また、本商品にはCO2排出権がついており、製品1つにつきCO2排出量が5kgオフセットされます。SDGsにも対応できる、地球環境に配慮した商品です。
また、本商品にはCO2排出権がついており、製品1つにつきCO2排出量が5kgオフセットされます。SDGsにも対応できる、地球環境に配慮した商品です。
竹製ボールペン #CO2排出権付は以下の方法で名入れが出来ます。
注)名入れ位置が複数記載されている場合、あくまで名入れのできる位置・サイズを表しています。概算計算で算出できる計算結果は版代・名入れ代金ともにいずれか一つの箇所への名入れでの結果であり、複数箇所への名入れを希望の場合、都度お見積りとなります。
※カートからのご購入は名入れなしのみ可能です。名入れありはお問い合わせにてご依頼ください。
名入れでのご注文の流れ
お見積り料金にご満足頂けましたら予定のデータをご提示いただきます。弊社にて完全データ処理とイメージを作成しますのでサイズ、印刷色、位置、データの不備等がないかをご確認いただき、最終決定となりましたら校了となります。 校了後、ご入金の手続きを経て印刷作業へと移行となります。
データの受け渡しは基本メール添付となります。
概算見積
数量
| 単品数 | 個 | |
| カートン単位 | 個 |
名入れ
オプション
支払い方法
算出条件
| 商品 | 竹製ボールペン #CO2排出権付 |
| 単価 |
税抜¥840/個
税込¥924/個
|
| 数量 | 0個(0カートン) |
| 名入れ | 名入れなし |
| オプション | 選択なし |
| お支払い方法 | 銀行振込 |
概算金額(税込)
| 商品代金 | ¥0 |
| 配送料 | ¥0 |
| カートン割れ手数料 | ¥0 |
| 名入れ料金 | ¥0 |
| 版 / データ置換代 | ¥0 |
| 印刷代 | ¥0 |
| 名入れ料金 | お問い合わせ |
| オプション料金 | ¥0 |
| 基本料金 | ¥0 |
| 中継配送料 | ¥0 |
| 合計金額 | ¥0 |







