品番:
V010664-KT
今治フェイスタオル34×80cm
¥458/枚 (税込¥503/枚)
※メーカー希望小売価格:税込¥1,259
※1カートン:100枚(税込50,380/カートン)
※カートン単位(100枚)の倍数以外でご購入の場合、カートン割れ手数料(税込1,100円)が発生します。
※名入れ、個包装、のし等のオプション費用は含まれません。
商品詳細
| 商品名 | 今治フェイスタオル34×80cm |
| 品番 | V010664-KT |
| カートン入数 | 100枚 |
| 本体サイズ | 約W340×H800mm |
| 重量 | 約106g(個包装含む) |
| 荷姿 | 透明袋 |
| 材質・成分 |
タオル:綿100% ネームタグ:ポリエステル100% |
| 生産地 | 日本製 |
| 備考 |
■今治ブランドタグ付き ■320匁(製品重量約100g) |
| 在庫 | 在庫はリアルタイムに変動します。注文数が多い場合は、ご注文前の在庫確認をお薦めいたします。 在庫確認は 商品の問い合わせ またはお電話にて承ります。 |
| カタログ | 2026-2-20 |
今治ブランドの信頼に「自社ロゴ」を添えられる、プレミアムなフェイスタオルです。認定品への印刷が制限されていたこれまでの常識を覆し、今治タオルブランドマークの横に名入れが可能。34×80cmのスタンダードなサイズは、洗面やバスタイム、外出先など用途を選ばず、贈られた方の日常で最も活躍する一枚になります。
・特徴: 厳しい認定基準をクリアした吸水性 & 業界でも珍しい「認定品への名入れ」。
・名入れ: 高品質なタオル生地に、ブランドの個性を美しく定着。特別感を演出します。
・用途: ホテル・旅館の備品、住宅展示場の来場記念、企業の周年ギフト。
■「贈り物としての正解」。誰もが知る今治タオルの品質に、独自の価値をプラス。実用性が高く、日常的に長く使われるため、ロゴを目にする機会も多く販促効果も抜群です。
・特徴: 厳しい認定基準をクリアした吸水性 & 業界でも珍しい「認定品への名入れ」。
・名入れ: 高品質なタオル生地に、ブランドの個性を美しく定着。特別感を演出します。
・用途: ホテル・旅館の備品、住宅展示場の来場記念、企業の周年ギフト。
■「贈り物としての正解」。誰もが知る今治タオルの品質に、独自の価値をプラス。実用性が高く、日常的に長く使われるため、ロゴを目にする機会も多く販促効果も抜群です。
今治フェイスタオル34×80cmは以下の方法で名入れが出来ます。
注)名入れ位置が複数記載されている場合、あくまで名入れのできる位置・サイズを表しています。概算計算で算出できる計算結果は版代・名入れ代金ともにいずれか一つの箇所への名入れでの結果であり、複数箇所への名入れを希望の場合、都度お見積りとなります。
※カートからのご購入は名入れなしのみ可能です。名入れありはお問い合わせにてご依頼ください。
名入れでのご注文の流れ
お見積り料金にご満足頂けましたら予定のデータをご提示いただきます。弊社にて完全データ処理とイメージを作成しますのでサイズ、印刷色、位置、データの不備等がないかをご確認いただき、最終決定となりましたら校了となります。 校了後、ご入金の手続きを経て印刷作業へと移行となります。
データの受け渡しは基本メール添付となります。
概算見積
数量
| 単品数 | 枚 | |
| カートン単位 | 枚 |
名入れ
オプション
支払い方法
算出条件
| 商品 | 今治フェイスタオル34×80cm |
| 単価 |
税抜¥458/枚
税込¥503/枚
|
| 数量 | 0個(0カートン) |
| 名入れ | 名入れなし |
| オプション | 選択なし |
| お支払い方法 | 銀行振込 |
概算金額(税込)
| 商品代金 | ¥0 |
| 配送料 | ¥0 |
| カートン割れ手数料 | ¥0 |
| 名入れ料金 | ¥0 |
| 版 / データ置換代 | ¥0 |
| 印刷代 | ¥0 |
| 名入れ料金 | お問い合わせ |
| オプション料金 | ¥0 |
| 基本料金 | ¥0 |
| 中継配送料 | ¥0 |
| 合計金額 | ¥0 |







