品番:
2394190-UT
今治フェイスタオル&タンブラーセット #CO₂排出権付
¥1,590/組 (税込¥1,749/組)
※1カートン:24組(税込41,976/カートン)
※カートン単位(24組の倍数)でのみ購入できます。
※名入れ、個包装、のし等のオプション費用は含まれません。
商品詳細
| 商品名 | 今治フェイスタオル&タンブラーセット #CO₂排出権付 |
| 品番 | 2394190-UT |
| カートン入数 | 24組 |
| 本体サイズ | フェイスタオル: 約34×75cm タンブラー: 口径約7.9×高さ約14.7cm |
| パッケージサイズ | 18×16.3×8.5cm |
| カートンサイズ | 52×40×39cm |
| 荷姿 | 化粧箱 |
| 材質・成分 |
フェイスタオル:綿 タンブラー:ステンレス |
| 備考 |
【セット内容】 ・今治フェイスタオル × 1 ・真空ステンレスタンブラー450ml × 1 ※本製品はカーボンオフセット(CO₂排出権付)対応商品です。製品1個につきCO₂排出量が5kgオフセットされますので、間接的に地球温暖化防止に貢献できます。 【カーボンオフセットとは?】 経済活動の中で削減できずに排出されたCO₂(カーボン)を、温室効果ガス削減事業の排出権を購入することで打ち消し(オフセット)、間接的に地球温暖化防止に貢献できる取り組みです。 |
| 注意事項 |
※名入れをお考えの場合、経年劣化の無いレーザー印字での名入れをお薦めさせて頂きます。
|
| 特記事項 | カートン単位で送料無料キャンペーン商品です。(北海道・沖縄・離島を除く) |
| オプション | のし掛け / 個包装 |
| 在庫 | 在庫はリアルタイムに変動します。注文数が多い場合は、ご注文前の在庫確認をお薦めいたします。 在庫確認は 商品の問い合わせ またはお電話にて承ります。 |
| カタログ | 2026-2-25 |
ギフトパッケージにこだわった逸品。高品質な今治タオルと、名入れができるステンレスタンブラーのセットです。ご成約記念品や社内表彰にもぴったり。
また、本商品にはCO₂排出権がついており、製品1つにつきCO₂排出量が5kgオフセットされます。SDGsにも対応できる、地球環境に配慮した商品です。
また、本商品にはCO₂排出権がついており、製品1つにつきCO₂排出量が5kgオフセットされます。SDGsにも対応できる、地球環境に配慮した商品です。
概算見積
数量
| カートン単位 | 組 |
※カートン単位(24組の倍数)でのみ購入できます。
オプション
| 33円 | |
| 110円 |
- 基本料金¥2,200 + 1カートン追加ごとに¥1,100 が発生します。
支払い方法
算出条件
| 商品 | 今治フェイスタオル&タンブラーセット #CO₂排出権付 |
| 単価 |
税抜¥1,590/組
税込¥1,749/組
|
| 数量 | 0個(0カートン) |
| オプション | 選択なし |
| お支払い方法 | 銀行振込 |
概算金額(税込)
| 商品代金 | ¥0 |
| 配送料 | ¥0 |
| カートン割れ手数料 | ¥0 |
| 名入れ料金 | ¥0 |
| 版 / データ置換代 | ¥0 |
| 印刷代 | ¥0 |
| 名入れ料金 | お問い合わせ |
| オプション料金 | ¥0 |
| 基本料金 | ¥0 |
| のし掛け代 | ¥0 |
| 個包装代 | ¥0 |
| 中継配送料 | ¥0 |
| 合計金額 | ¥0 |

