品番:
V010571-KT
バンブーエコマグカップ350ml
¥110/個 (税込¥121/個)
※メーカー希望小売価格:税込¥302
※1カートン:100個(税込12,100/カートン)
※カートン単位(100個)の倍数以外でご購入の場合、カートン割れ手数料(税込1,100円)が発生します。
※名入れ、個包装、のし等のオプション費用は含まれません。
商品詳細
| 商品名 | バンブーエコマグカップ350ml |
| 品番 | V010571-KT |
| カートン入数 | 100個 |
| 本体サイズ | φ79×89mm(持ち手含まず) 持ち手含む幅: 106mm |
| 重量 | 約93g |
| パッケージサイズ | W95×D95×H92mm |
| 荷姿 | 化粧箱 |
| 材質・成分 | PP80%、竹繊維20% |
| 注意事項 |
|
| 特記事項 | バンブー素材への名入れは、洗浄によるインク剥がれの心配の無いレーザー印字をお薦めさせて頂いております。(印字色はシルバー系の反応色となります。) |
| オプション | のし掛け / 個包装 |
| 在庫 | 在庫はリアルタイムに変動します。注文数が多い場合は、ご注文前の在庫確認をお薦めいたします。 在庫確認は 商品の問い合わせ またはお電話にて承ります。 |
| カタログ | 2026-2-8 |
「地球への優しさ」を、日常のスタンダードに。バンブーファイバー配合の、軽くて丈夫なエシカルマグ。
自然由来のバンブーファイバー(竹繊維)を配合し、プラスチックの使用量を削減した環境配慮型マグカップです。マットな質感と軽量設計、オフィスやアウトドアにおける「脱プラスチック」の選択肢として最適化されています。
・仕様: 容量 350ml | φ79×89mm(持ち手含まず)
持ち手含む幅:106mm
・素材:PP80%、竹繊維20%
・特徴: 自然由来素材でプラスチック削減に貢献 | 軽量| 繊維感が見えるオーガニックな風合い
・用途: SDGs推進企業の社内備品・記念品、環境保護イベントの配布ノベルティ、オーガニックブランドのオリジナル物販
■落ち着いたアースカラーが、日常の水分補給を「サステナブルな選択」へと変えてくれる一品です。
自然由来のバンブーファイバー(竹繊維)を配合し、プラスチックの使用量を削減した環境配慮型マグカップです。マットな質感と軽量設計、オフィスやアウトドアにおける「脱プラスチック」の選択肢として最適化されています。
・仕様: 容量 350ml | φ79×89mm(持ち手含まず)
持ち手含む幅:106mm
・素材:PP80%、竹繊維20%
・特徴: 自然由来素材でプラスチック削減に貢献 | 軽量| 繊維感が見えるオーガニックな風合い
・用途: SDGs推進企業の社内備品・記念品、環境保護イベントの配布ノベルティ、オーガニックブランドのオリジナル物販
■落ち着いたアースカラーが、日常の水分補給を「サステナブルな選択」へと変えてくれる一品です。
バンブーエコマグカップ350mlは以下の方法で名入れが出来ます。
レーザー加工
注)名入れ位置が複数記載されている場合、あくまで名入れのできる位置・サイズを表しています。概算計算で算出できる計算結果は版代・名入れ代金ともにいずれか一つの箇所への名入れでの結果であり、複数箇所への名入れを希望の場合、都度お見積りとなります。
※カートからのご購入は名入れなしのみ可能です。名入れありはお問い合わせにてご依頼ください。
名入れでのご注文の流れ
お見積り料金にご満足頂けましたら予定のデータをご提示いただきます。弊社にて完全データ処理とイメージを作成しますのでサイズ、印刷色、位置、データの不備等がないかをご確認いただき、最終決定となりましたら校了となります。 校了後、ご入金の手続きを経て印刷作業へと移行となります。
データの受け渡しは基本メール添付となります。
概算見積
数量
| 単品数 | 個 | |
| カートン単位 | 個 |
名入れ
オプション
| 33円 | |
| 110円 |
- 基本料金¥2,200 + 1カートン追加ごとに¥1,100 が発生します。
支払い方法
算出条件
| 商品 | バンブーエコマグカップ350ml |
| 単価 |
税抜¥110/個
税込¥121/個
|
| 数量 | 0個(0カートン) |
| 名入れ | 名入れなし |
| オプション | 選択なし |
| お支払い方法 | 銀行振込 |
概算金額(税込)
| 商品代金 | ¥0 |
| 配送料 | ¥0 |
| カートン割れ手数料 | ¥0 |
| 名入れ料金 | ¥0 |
| 版 / データ置換代 | ¥0 |
| 印刷代 | ¥0 |
| 名入れ料金 | お問い合わせ |
| オプション料金 | ¥0 |
| 基本料金 | ¥0 |
| のし掛け代 | ¥0 |
| 個包装代 | ¥0 |
| 中継配送料 | ¥0 |
| 合計金額 | ¥0 |


